Как и куда подать жалобу на агентство недвижимости, не выполнившее свои обязательства по возврату аванса на квартиру?

Куда отпрвить жалобу на недобросовестную работу агенство недвижимости взяли аванс на квартиру и ни каких абсолютно действий не совершили деньги не вернули все сроки прошли, на звонки и сообщения полный игнор. Документ и квитанция о получении авнса в наличии?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр. Вам необходимо выставить этим деятелям претензию и подавать в суд на возмещение убытков и, возможно, компенсации морального вреда. Если с договором и квитанцией об оплате все в порядке, то прогноз благоприятный.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Александр.

1. Обратитесь с заявлением в отдел полиции по месту нахождения Агенства на предмет проведения доследственной проверки по факту мошеннических действий. В случае установления фактического места нахождения Агенства и его руководителей - будут получены объяснения и в случае установления отсутствия состава преступления со стороны руководителей Агенства - Вы получите Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

2. Параллельно предъявите Агентству письменную Претензию (2 экз.) с требованием о расторжение Договора и возврату денежных средств.

3. В случае отказа или не получения Ответа в установленный срок - обращайтесь с Иском в суд с требованием о расторжение Договора и взыскании денежных средств, неустойки, штрафа, возмещении морального вреда, возмещении Всех судебных расходов и расходов по взысканию.

Действуйте в рамках ФЗ "О защите прав потребителей".