Нарушение договорных условий по выполнению работ - замена электропроводки и ремонт квартиры. Возможные действия для возврата аванса
Заключила договор с физ лицом на выполнение услуги: замена электропроводки и ремонт квартиры. Был внесен аванс. Обоснование внесения аванса-на материал. 1 этап это замена электропроводки. 2 этап отделочные работы. Сроки все сорваны. Прошло две недели (договор заключался на выполнение всех работ на две недели). на сегодняшний день рабта по замене электропроводки не закончена. Было произведено - штробление стен. Прокинута часть кабеля. Штробление стен произведено не везде как изначально обговаривалось. Человек не отвечает сейчас на мои звонки. Квартира стоит в разрушенном состоянии. Какие мои действия могут быть применены по отношению данных людей. Чтобы вернуть аванс.
Нанимайте новую бригаду, пусть приступают к работам. А тем временем будете взыскивать деньги с нерадивого физ.лица за вычетом суммы фактически произведённых работ.