Как должны зачислять пенсию на карточку, если день выплаты падает на выходной?
Здравствуйте!
Начисление денежных средств пенсии осуществляется по определенному расписанию — графику выплат пенсии. Согласно Приказу от 17 ноября 2014 года № 885 н, начало периода доставки пенсии устанавливается с третьего числа текущего месяца, а уже в рамках этого периода каждому пенсионеру устанавливается дата выплаты денежных средств.
В случае, когда дата получения пенсии приходится на праздники или выходные дни, выплата пенсии может быть перенесена на более ранний срок, но не ранее, чем за три дня до установленной даты согласно графику и только в текущем месяце.