Что делать с документами на унаследованную машину после отказа наследников от нее?
Здравствуйте, вопрос такой, после смерти человека осталась старенькая машина зарегистрированная на него, теперь машина стоит, наследникам как транспортное средство она не нужна т.к. что бы ее унаследовать, нужно провести ее оценку, эта услуга не бесплатная и по сути оно того не стоит, теперь вопрос, что в итоге будет с документами если ничего не переоформлять, ведь хозяина нет в живых и наследники отказались от нее. Могут ли быть в будущем проблемы с документами. Не хотят сдать на металл, а что с бумажками делать, не знают.
Здравствуйте!
Насколько я понял-все наследники отказались от принятия наследства? Имущество будет признано выморочным-таким образом в соответствии со ст. 1151 ГК РФ оно перейдёт в собственность Российской Федерации:
выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.