Как оценить автомобиль в наследство после смерти мужа и нужно ли это делать?
У меня такой вопрос. Умер муж у меня осталась машина зарегистрирована на него и квартира на него. Я обратилась к натариусу она мне сказал, что мне нужно отчет оценки автомобиля, нужно ли мне это делать. Прямые наследники жена и отец является наследником на имущество которое приобрели в браке.
Отчет об оценке стоимости наследуемого имущества входит в обязательный перечень документов, предоставляемых при принятии наследства. Если имущество полностью записано на него, то свидетельство вы будете получать на имущество полностью. Если у Вас существует спор о размере наследства с его отцом, то в судебном порядке выделяйте Вашу долю как супруга, а оставшееся наследуйте в равных долях с вашим свекром.
Здравствуйте!Если нотариус казал-делайте.