Необходима ли оценка автомобиля, если наследник будет один?
Умер муж, осталась машина, когда ходили с матерью к юристам (она тоже хотела вступать в права наследника) то сказали что нужна оценка автомобиля, теперь она отказывается, нужна ли оценка если буду вступать я одна?
Лучший ответ
Елена Сергеевна, да, нужна оценка, хоть вы будете одно вступать, хоть вместе.
Но одна вы вступите только на 1/2 долю авто, так как наследниками первой очереди являются по закону дети, супруг и родители наследодателя.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день. Оценка автомобиля в любом случае потребуется потому что нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство за определенную плату которая зависит от стоимости автомобиля.
Спасибо за ответ!