Произведен платеж по кредиту ОТП банку в Сбербанке, однако деньги не поступили на счет. Какова ответственность и кто должен коменсировать проценты просрочки?
Я произвел платеж по кредиту ОТП банку в сбербанке 9 числа. Но оказываются деньги не перешли на счет ОТП. теперь у меня просрочка по кредиту и кредит не закрыт. Кто несет ответственность и кто должен будет заплатить процент просрочки долга.
Лучший ответ
Здравствуйте, ответственность несете вы, и вы обязаны про контролировать, что платеж прошел, вам надо взять выписку и предоставить кредитору, и сообщить что платеж был, но банк его задерживает, после этого банк должен списать просрочку.
у меня всё это есть