Проблемы с выплатой кредита - должен ли банк вернуть долг по просрочке?
У меня такой вопрос по кредиту. В 2013 году брала кредит в сбербанке на 5 лет. Раньше я уплачивала кредит сама. Но с сентября 2015 года я пенсию перевела на сберкнижку (так как банк сам мне посоветовал перевести и платёж автоматически будет поступать на счёт погашения кредита. Пенсию получала 7 числа, а платить надо было до 29 числа. А сбербанк только 29 числа перечислял на счёт.И все эти месяца у меня появилась просрочка, хоть меня ни один месяц не предупреждали о ней, пока я сама не пошла. Просрочка не по моей вине, Должен банк вернуть долг по просрочке?, или они это сделали с их выгоды.
Здравствуйте. Для начала - направьте письменную претензию. Получите ответ - тогда обратитесь к юристу, или задайте вопрос здесь на сайте.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Не должен,Вы срок уплаты знали,обязаны были платить до наступления срока,т.е..могли оплачивать 7 числа за 29 число текущего месяца.