Мошенничество с недвижимостью - Почему после выигрыша в суде нам предлагают вернуть деньги только пострадавшим без гражданского иска?
Как минимум, не следует доверять чужим юристам, защищающим в споре противоположную сторону. Надо внимательно изучить решение суда. Не исключено, что Вы вправе заново обратиться в суд или в рамках уголовного дела с гражданским иском или отдельно с другим иском в порядке гражданского судопроизводства. Если основания иска буду иными, не такими, как в прежнем иске, то такое возможно.
И вы, и те люди, которые не обратились в суд, лишились своих денег по одинаковой схеме? Соответственно правового значения не имеет есть у вас решение суда или нет. Все равно вам в рамках уголовного дела надо было бы подавать гражданский иск на возврат денег.