Как предотвратить выписку из муниципальной квартиры после развода?
Здравствуйте, Сергей. Не все так просто по таким спорам. От одного неверно сказанного Вами в суде слова может зависеть исход дела (есть наглядные примеры из практики). Без опытного юриста не рекомендую "самолечением" заниматься, чтобы не потерять право на жилище, которое потом быстренько приватизируют без Вас. Пока нет еще обращения в суд со стороны бывшей можно успеть предпринять конкретные действия в Ваших интересах. В зависимости от того, каковы Ваши цели и возможности.
Здравствуйте! Для того чтобы Вас не сняли с регистрационного учета Вам необходимо обратиться с иском в суд о нечинении припятствий в проживании. У меня было аналогичное дело, где бывшая жена уже обратилась с иском о снятии с регистрационного учета и выселении. Мы со своей стороны подготовили встречный иск с вышеуказанными требованиями. Суд удовлетворил требования бывшего мужа (моего клиента), а бывшей жене отказал.