Как выписать ребенка из квартиры, в которой прописаны бывший супруг и родственники инвалида?
Мы зарегистрированны в муниципальной квартире, где квартиросъёмщик моя мама инвалид. Брат в свое время прописал сына в эту квартиру, потом развелся с женой и теперь хочет выписать сына к бывшей жене, у которой огромная квартира где прописана она одна. Бывшая жена против и даже не дает свидетельство о рождении этого ребенка (ребенок проживал и проживает с ней) что нам нужно сделать в этой ситуации? Моя мама больной человек и она и я и брат (отец реьенка) зарегистрированы в этой квартире и хотим выписать этого ребенка. Возможно ли это?
Лучший ответ
Это возможно, но решение вопроса возможно только в судебном порядке. В данной ситуации закон на Вашей стороне. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Возможно снять с регистрации по месту жительства матери только через суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!