Нижний Новгород, 21.02.2018, 08:16

Можно ли получить копию медицинской справки о снятии побоев в уголовном деле моего мужа по статье побои 6.1.1?

Вопрос №13900061 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.02.2018, 08:16
В отношении моего мужа завели уголовное дело по статье побои 6.1.1 и приложили к нему мед справку о снятии побоев. Мы можем получить копию этой справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если номер статьи такой, как Вы указали, то дело не уголовное, а административное. Уголовное будет 116.1. Уточните пожалуйста.

21.02.2018, 08:50

В любом случаи подскажите если пострадавшая сторона предъявляет справку о снятии побоев (которых по факту не было) мы имеем право получить копию этого документа чтобы защищаться?

21.02.2018, 14:33

Да, вы имеете право. Будь то админ. Дело или уголовное. Во только если дело уголовное, то ознакомиться с материалами дела и снять копию со справки вы сможете не раньше окончания следствия, когда будут ознакамливаться с материалами дела.

21.02.2018, 14:53

Коллега прав, если дело уголовное, то с материалом проверки Вашего мужа ознакомятся после её окончания. НО, если дело уголовное, то Вам положен адвокат, который имеет право делать адвокатские запросы в организации, в т.ч. и в медицинские. Кроме того, при направлении потерпевшего на экспертизу Вас должны будут ознакомить с постановлением о её назначении, т.к. Ваш муж тоже имеет право задать вопросы эксперту (заявить ходатайство о включении таких вопросов). Вот в этот момент Вы и сможете увидеть справку потерпевшего (напишите ходатайство следователю об ознакомлении со справкой, укажите, что это необходимо вам для составления вопросов эксперту).

21.02.2018, 15:15