Оформление сделки продажи квартиры наследницей В в условиях длительной командировки наследницы А

По завещанию 1/3 одно комнатной кв.завещено наследнице А, 2/3 - В. Наследница В свою долю хочет продать. Наследница А находится в длительной командировке. Как юридически правильно оформить эту сделку?
Лучший ответ

А, тому кому доверяет оформляет доверенность на продажу и на получение денежных средств. Представитель А и В идут к нотариусу и заключают договор с покупателем.

Ответ не по существу вопроса.

Только гражданка А выдаёт нотариальную доверенность на совершение сделки.

Наследница В хочет продать свою 2/3 долю, наследница А свою долю 1/3 не продаёт,но не против сделки. Как юридически правильно оформить сделку?

Здравствуйте! Наследница А выдаёт наследнице Б отказ от преимущественного права приобретения доли. Если она в другом городе, лучше это сделать у нотариуса. После получения отказа наследница В продаёт свою долю. Договор должен быть заключён у нотариуса, поскольку предметом купли-продажи является доля.