Необходимость согласия отца на подарок матери своей доли квартиры внуку и требование справки об отсутствии долгов за недвижимость
У матери 1/2 доли квартиры и у отца так же. нужно ли согласие отца на то что бы мать подарила свою долю внуку. И нужна ли справка об отстутствии долгов за квартиру.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Согласие остальных собственников долей так же как и соблюдения требований ст. 250 ГК РФ при отчуждении доли по безвозмездной сделке (Договор дарения) нотариус на затребует, а именно через него следует оформлять сделку., так же как и не потребуется Справка о наличии (отсутствии) задолженности.
Спасибо за хороший ответ.