Как получить справку о трудовом стаже без трудовой книжки для приватизации квартиры?
Здравствуйте! Вам можно обратиться в следующие органы:
1. Пенсионный фонд РФ, там могут выдать справку о том, где работал свекр;
2. По месту работы свекра (видимо в структуру МВД). У них эти данные тоже хранятся.
Однако в выдаче данных документов Вам могут отказать, так как обратиться за их мог только свекр (но это как повезет).
Если эти документы получить у Вас не получится, то тогда действовать только в судебном пордяке. Подавать иск в суд нужно о признании права пользования жильем на условиях социального найма. И уже в ходе судебного разбирательства получать необходимые документы через судебные запросы. Решение суда будет основанием для заключения с Вами договора социального найма, а затем на его основании Вы сможете приватизировать квартиру.
Обычно такие дела очень сложные, необходимо устанавливать множество фактов.