Органы опеки хотят забрать дочку из-за аварийного жилья - как защитить себя и отстоять ребенка?
Я живу в коммунальной квартире.
У меня хотят забрать дочку (13 лет) Органы опеки, на основании того, что мы живём в аварийной квартире. Аварийная квартира с 2004 года.
Расселять нас не хотят, предлогают частичный ремонт, но маневренный фонд предлогают меньший чем у нас.
Что мне делать? Как отстоять ребёнка, чтобы его не забрали?
Помимо непригодного для проживания жилья у органов опеки к Вам больше никаких вопросов нет? Если дело лишь в этом, то изъять ребенка опеке будет проблемно. Но если в Вашей квартире падает потолок и нет пола, а живете Вы на 5 этаже - то ребенка заберут 100% и Вы должны быть благодарны, что её жизни ничего не будет угрожать! В плане мер с Вашей стороны - ехать в маневренный фонд, поскольку хоть он и меньше, но он не АВАРИЙНЫЙ! Тем более, что маневренный фонд - это временное жилье до предоставления постоянного. Еще вариант - купить квартиру!)))