Что же делать с этим кап. ремонтом? При продаже квартиры будут проблемы? У меня долг 18000.
Проблемы будут у того, кто купит вашу квартиру (если не проверит задолженность по капремонту)
Статья 158 ЖК РФ. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме (действующая редакция)[Жилищный кодекс РФ] [Статья 158]
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.