Какой размер алиментов должен платить не работающий отец.
Алексей, добрый вечер!
Неработающий отец должен просто содержать своего несовершеннолетнего ребенка, равно как и работающий.
Если данная обязанность не исполняется, то у родителя, проживающего с ребенком возникает право в интересах ребенка обратиться в суд за принудительным взысканием алиментов.
Какую сумму в таком случае суд посчитает достаточной - ответить не сможем.
Сумма будет кратной 100 рублям.
По логике, необходимо оплачивать хотя бы прожиточный минимум, но это только мое понимание, какую сумма установит суд - не угадать.
Всего доброго,
С уважением,