Возможно ли получить льготы на путевку в санаторий для больного человека при отсутствии бесплатных медицинских услуг и отказе социальной защиты?
Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в поликлинику по месту жительства для того чтобы Вас направили на МСЭ для получения инвалидности. Если по результатам МСЭ Вам будет установлена инвалидность, то путевки на СанКур лечение Вы будете получать в соответствии с Законом "О государственной социальной помощи".
Обращалась, сказали не положено инвалидность... а ходить не могу... ревматоидный артрит, болят все суставы... В прошлом году платно за 20 тыс. рублей, прошла диагностику всех органов, для того что бы выявить заболевание, т.к. ставят разные диагнозы, и лекарства выписывают от 1.500 рую-3000 тысяч рублей... а они не помогают. Боли только сильнее. Один врач говорит нужно госпитализировать а врач ревматолог Краевой клинической больницы им Очакова (Дегула)говорит, что не нужна госпитализация... За 4 года, что я болею ни один раз меня не пролечили, не госпитализировали. Матевируя тем, что нас много больных.