Я ветеран труда. Какими льготами я могу воспользоваться при приобретении санаторно-курортной путевки. И проезд до санатория?
Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает льготы для этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Уважаемая Нина г. Орёл!
Какие льготы положены ветерану труда?
Список предоставляемых ветеранам труда льгот варьируется в зависимости от региона проживания гражданина, имеющего на них право.
В льготы ветеранам труда могут входить:
• компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда и членам их семей;
• внеочередное оказание медицинской помощи;
• преимущественное право на вступление в различные строительные кооперативы и получение земельных участков;
• право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта;
• компенсация на оплату услуг местной телефонной связи;
• бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов;
• при наличии медицинских показаний - бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение неработающим ветеранам труда;
• иные льготы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.10.2019 г.