Нижний Новгород, 21.02.2018, 10:09

Какой размер пособия на четвёртого ребёнка? проживаем в Ульяновске.

Вопрос №13900686 из г. Ульяновск
опубликован 21.02.2018, 10:09
Какой размер пособия на четвёртого ребёнка? проживаем в Ульяновске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила!

Пособия и выплаты на троих и более детей в Ульяновске и Ульяновской области в 2018 г.:

- При постановке на учет по беременности в ранние сроки 628,47 р

- При рождении ребенка, его усыновлении 16759,09 р

- По уходу за ребенком (до 1.5 лет) 6284,65 р — на второго и последующих детей

- пособие по уходу за ребенком до 3 хлетнего возраста в размере прожиточного минимума, установленного в регионе - 9818 р.

- предоставление ежемесячной денежной выплаты в размере 160 рублей на каждого ребенка

- Ежемесячное пособие на ребенка в размере 200 р

- Право пользования всеми льготами, которые предназначены многодетной семье по вашему региону.

Семьям родившим (усыновившим) второго ребенка и (или) последующих детей предоставляется именной капитал "Семья":

- на четвертого ребенка – 150 000 рублей; (оформить его необходимо до июля 2018 г, т.к. вступают в силу изменения в отношении данного капитала и сумма не будет превышать размер в 100000 рублей.

21.02.2018, 10:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Хотелось бы ещё узнать про губернаторское пособие.

21.02.2018, 11:33

Если вы имеете ввиду выплату в размере 1 млн. рублей, то согласно

ЗАКОНУ Ульяновской области "О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области" (с изменениями на 25 декабря 2017 года)

Статья 8.1. Меры социальной поддержки многодетных семей в случае рождения в них четвертого ребенка или последующих детей

1. Многодетным семьям в случае рождения в них четвертого ребенка или последующих детей предоставляется мера социальной поддержки в форме единовременной денежной выплаты на оплату приобретаемого жилого помещения или погашение ипотечного кредита (займа) в размере стоимости жилого помещения или в размере долга по ипотечному кредиту (займу), но не более 1000000 рублей.

2. Мера социальной поддержки, установленная настоящей статьи, предоставляется один раз при условии, если по состоянию на день обращения за ее получением многодетная семья, в которой родился четвертый или последующий ребенок, соответствует совокупности следующих требований:

1) оба родителя детей, являющихся членами указанной семьи, состоят между собой в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния;

2) хотя бы один из родителей детей, являющихся членами указанной семьи, имеет постоянный источник дохода;

3) хотя бы один из родителей детей, являющихся членами указанной семьи, состоит на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;

4) ребенок, в связи с рождением которого возникло право на данную меру социальной поддержки, находится в живых.

3. Мера социальной поддержки, установленная частью 1 настоящей статьи, предоставляется многодетным семьям, не имеющим права на получение меры социальной поддержки, установленной частью 1.1 статьи 4 настоящего Закона.

Многодетные семьи, воспользовавшиеся правом на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения при рождении троих и более детей в результате многоплодных родов, единовременной денежной выплаты на оплату приобретаемого жилого помещения или погашение ипотечного кредита (займа) в соответствии с Законом Ульяновской области "О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области", меры социальной поддержки, установленной частью 1.1 статьи 4 настоящего Закона, а также правом на получение земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с частью 1 статьи 13.3 Закона Ульяновской области "О регулировании земельных отношений в Ульяновской области", не имеют права на получение меры социальной поддержки, установленной частью 1 настоящей статьи.

21.02.2018, 12:26