Какой размер пособия будет в Ульяновске на рождение первого ребёнка малоимущим семьям с 1 января 2018 года?
Здравствуйте,
Единовременное пособие при рождении ребенка в городе Ульяновск составляет 15 512.65 руб. Заявление на получение пособий необходимо подать в течение полугода со дня рождения ребенка в органы соцзащиты по месту жительства.
Дополнительные единовременные пособия, предоставляемые в Ульяновской области при рождении ребенка составляют:
На 1 ребенка — 1100 руб.
на 2 ребенка — 2000 руб.
на 3 ребенка — 3000 руб.
Он будет равен прожиточному минимуму на ребенка в области на 2 кв. 2017 г.
.
О прожиточном минимуме в Ульяновской области за II квартал 2017 годаПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 августа 2017 года N 415-П
О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА II КВАРТАЛ 2017 ГОДА
В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", Законом Ульяновской области от 04.02.2005 N 007-ЗО "О порядке установления величины прожиточного минимума в Ульяновской области" Правительство Ульяновской области постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в Ульяновской области за II квартал 2017 года:
в расчете на душу населения - 9651 рубль;
для трудоспособного населения - 10362 рубля;
для пенсионеров - 7935 рублей;
для детей - 9818 рублей.
2. Рекомендовать работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ульяновской области, устанавливать заработную плату работникам не ниже уровня прожиточного минимума для трудоспособного населения, а также использовать прожиточный минимум для выработки мер по оказанию работникам материальной и иной социальной поддержки с включением указанных вопросов в коллективные договоры.
3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.
Председатель
Правительства Ульяновской области
А.А.СМЕКАЛИН
Здравствуйте, Алсу.
Он будет равен прожиточному минимуму.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск. Приходите, я вас проконсультирую.