Как оформить переоформление половины домовладения на супругу?

Вопрос такой. Хочу переоформить 1/2 домовладения на супругу. Дом строили в браке и оформлен на меня т.к. зем участок был у меня в соб. по завещанию. Я понимаю, что половина дома в любом случае её,но всё же хотелось оформить документально. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Никаких проблем. Перепишите половину дома ей по договору дарения. Таким образом фактически Ваша обязанность по разделу имущества в этой части будет исполнена. Или же составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества...

Да это имущество нажитое в браке. Правда не понимаю в чем смысл дарения если спора о праве нет. В последующем заинтересованное лицо вправе самостоятельно выделить свою долю.

Смысл в том, что родители супруги внесли средства на постройку, супруга хочет видеть свою часть дома на себе.

Добрый день

Тогда в вашем случае оформляйте договор дарения и регистрируйте долю на нее. У каждого из супругов будет доля в доме. Удачи.