Нужно ли оформлять долю в жилом доме для написания завещания, если собственность принадлежит только одному из супругов, и нужны ли медицинские справки при оформлении завещания для лица старше 70 лет?
Жилой дом приобретён супругами в браке, но собственность на дом оформлена на одного супруга. Необходимо ли второму супругу оформлять документально свою долю для написания завещания. И нужны ли медицинские справки супругу, желающему оформить такое завещание, если ему более 70 лет. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Добрый день! Если пожилой человек, который собирается составлять завещание находится в добром здравии, то никаких справок не нужно. Если имущество приобретено в браке, то 1/2 доля вправе и так бесспорно принадлежит второму супругу, не взирая на то, что право собственности оформлено на одного из них. В данном случае, все будет зависеть от пожеланий нотариуса.
Хороший ответ. Спасибо!