Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 21.02.2018, 10:58

Вопросы по наследованию, свидетельству о рождении и жилищному праву

Вопрос №13900959 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.02.2018, 10:58
Вопросы по наследованию и жилищному праву. 1. Если у меня в паспорте ошибка с датой рождения, сначала не придал значения, а теперь все документы уже не переделать, оставил так. То в случае наследования, проверка родства идет по свидетельству о рождении, так же? Как быть, чтобы избежать проблем? Решит ли простое завещание от родителей на меня, как на обычного человека а не на сына? 2. Родители для сохранения недвижимости на случай непредвиденого, и на случай каких либо разладов в семье, отписали 2 квартиры на меня оформив договор дарения квартиры. Они правы? В случае развода эта собственность не оспаривается? И если все члены семьи прописаны в 1 й квартире, то могу я как собственник перепрописаться в другую, чтобы начисление коммуналки шло как на жилое помещение а не коммерческое, тарифы ниже. Не будет в дальнейшем каких либо проблем? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, вы вправе переписаться в другую квартиру, правильно что сделали договор дарения, в случае развода всё это имущество не делится а принадлежит вам по праву.

21.02.2018, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день, Евгений! Я бы, на вашем месте, привела все документы в соответствии с жанными свидетельства о рождении. Вы не знаете, чем эта описка выльется в дальнейшем. При дарении сыну налог, как близкому родственнику, не платится. При дарении квартиры будут вашей личной собственностью и не подлежат разделу в случае развода. Если помещение выведено из жилого фонда, то вы не зарегистрируйтесь там. Для того, чтобы применялись тарифы, как к обычной квартире, необходимо вводить как жилую квартиру.

21.02.2018, 18:14
Оценка автора вопроса:
Ирина, спасибо за ответ. Квартира в жилом фонде. А коммуналку начисляют как за коммерческое помещение потому что там ни кто не прописан.

Ирина, спасибо за ответ. Квартира в жилом фонде, но так как в ней ни кто не прописан, начисляют коммуналку по тарифам коммерческого помещения почему то.

22.02.2018, 09:19

Добрый день, Евгений! Пишите заяаление на УК с требованием предоставить расчет начислений коммунальных платежей с указанием оснований для таких начислений и требуйте произвести перерасчет неправомерно начисленных сумм.

22.02.2018, 09:36