Вопросы заканчивания обязательных работ по приговору суда и возможность увольнения вольнонаёмного пожарного из-за судимости
Меня Зовут Максим, работаю в МЧС пожарным-вольнонаёмным, не сотрудник, получил судимость, статья 119 часть 1 Ук, 139 ч.1 Ук, Приговор-обязательные работы. Я нахожусь в отпуске, обязательные работы заканчиваются до выхода из отпуска можно ли чтоб постановление не ушло на работу? Уйдёт ли постановление суда на работу и могут ли меня уволить?
Максим, если вы отбудете наказание, то нет ни какой необходимости отправлять постановление на работу и отправлять его никто не будет. Другое дело если вы будете устраиваться штатным сотрудником МЧС, то эта судимость будет играть роль.