Вопросы по ситуации с отпуском по уходу за ребенком и предстоящим увольнением

Вопрос №9625178 из г. Уфа
опубликован 04.02.2016, 06:54

День добрый! Нахожусь в отпуске по Бир, который заканчивается 8 февраля 2016. Работаю официально на гос службе по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком другого сотрудника; оформлена в территориальном отделе организации. Сказали, что сотрудник выходит в конце февраля, при этом не говорят вместо кого я работала. Вопрос-1.могут ли меня уволить на словах? (Сотрудник не выходит на работу и меня обманывают что он вышел)2. могу ли я требовать официального основания? (По идее должно быть заявление от того сотрудника на выход на работу).3.если все таки удастся получить отпуск по уходу за ребенком с 9.02 меня в любом случае увольняют при выходе сотрудника?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего и не пишите.Пусть увольняют на законных основаниях.Будут давить-пишите жалобу в трудовую инспекцию.

04.02.2016, 07:04

В трудовом договоре должно быть написана фамилия работника вместо которого вы работали.

04.02.2016, 06:56

Здравствуйте!1. На словах уволить не могут.2.Не можете требовать предъявления заявления другого сотрудника.3.Могут уволить в связи с окончанием срока договора,когда выйдет основной работник.

04.02.2016, 06:57

Просто мне не говорят кто этот сотрудник и он находится с другом городе, законно ли это?еще меня просили самой написать заявление на увольнение, чего я делать конечно не хочу.

04.02.2016, 07:01

Уфа - онлайн услуги юристов

Луиза
25.11.2015, 11:56

Вопросы