Фирма не платит зарплату, фирма питерская, работал в Москве на объекте, по договору подряда, могу ли подать в суд в Москве.

Вопрос №13901383 из г. Киров
опубликован 21.02.2018, 12:12
Фирма не платит зарплату, фирма питерская, работал в Москве на объекте, по договору подряда, могу ли подать в суд в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно же можете.

Статья 29. Подсудность по выбору истца 6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

21.02.2018, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А то что договор подряда на основе гражданско правовых отношений, подскажите пожалуйста с какого этапа начать, тоесть в какие инстанции начать обращение для того чтобы подать иск.

21.02.2018, 12:39

Если у вас был заключен договор гражданско-правового характера то следует написать досудебную претензию и дать срок им для добровольного исполнения, а в случае отказа уже подавать иск в суд.

21.02.2018, 12:46