Как узнать о наличии завещания и разделить наследство между дочкой и сожительницей умершего?
Вопрос о наследстве. Как узнать есть ли завещание? Какие документы для этого нужны? Обязательно ли к нотариусу по месту жительства умершего? Будет ли делиться имущество отца между единственной дочкой и его сожительницей? С ней прожил 4 года.
Лучший ответ
Здравствуйте Людмила. Информацию о наличии завещания вы можете запросить в нотариальной палате. Если завещания нет, то сожительница вашего отца не может претендовать на наследство.
Спасибо за грамотный ответ!