Как получить справку с места жительства умершего и какие документы требуются для вступления в наследство
Здравствуте где мне взять справку с места жительства умершего (моего отца) в паспортном столе или у паспортистке и еще вопрос я должен вступить в наследства и мой брат и 2 сестры (у отца была квартира по завещанию она делится по 1/4 на меня брата и сестер, но у нас нет документов на кв. они у его жены) нужны-ли они для вступления в наследство (отец не был в ней прописан а в др. месте) есть ли они у нотариуса где он составлял завещание или как быть? Заранее спасибо.
Обратитесь с заявлением в Росреестр о предоставлении выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним по адресу квартиры. Из данной выписки вы узнаете кому действительно принадлежит квартира, предоставьте ее нотариусу.
Закажите выписки из Егрп в Росреестре, в выписке содержится информация о собственнике жилого помещения. Справку возьмите в паспортном столе.