Как и когда можно забрать угнанный автомобиль и документы после угонного дела?

Вопрос №13901598 из г. Самара
опубликован 21.02.2018, 12:51
Доброго дня. Совершен угон транспортного легкового средства, у нас изъяли документы (ТС, ключи и страховку). Автомобиль сейчас не используется, т.к. нет страховки и ТС. Со дня заявления на возбуждение уголовного дела прошло 3 недели. Подскажите когда и как мы можем забрать наши документы, чтобы пользоваться своим автомобилем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебное дело, то только после суда, мы сталкивались с подобным.

21.02.2018, 13:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ели автомобиль фигурирует в деле как вещественное доказательство, то после суда. В иных случаях, письменно обратитесь к следователю за получением ТС и документов на него.

21.02.2018, 12:54

Фигуранты в розыске, не найдены еще.

21.02.2018, 14:21

Тогда пишите следователю о выдаче автомобиля и его документов Вам. Если поступит официальный отказ, Вы можете его обжаловать в прокуратуру.

21.02.2018, 15:02