Как защитить себя после заключения кабального договора с онлайн МФО - советы по избежанию коллекторов и сохранению финансовой стабильности
Добрый день.
Вам нужно срочно расторгать договор. Смотрите условия расторжения, каждый день проценты будут только расти.
Коллекторы могут к вам приходить когда истечет срок возврата денег и МФО обратиться к коллекторам за услугами. Помните, что есть закон о коллекторской деятельности, в котором прописан четкий регламент работы коллекторов, что им можно а что нельзя.
Коллекторы начинают приходить когда отсутствуют оплаты (платежи), предусмотренные соответствующим договором.
Конкретно что-то советовать не видя договора сложно. Внимательно прочитайте последний, там должны быть перечислены (указаны) основания для расторжения.
В договоре нет условий расторжения. Вообще.
При наличии признаков кабальности сделки - можете подать в суд иск о признании сделки недействительной, по ст. 179 ГК РФ. Но кабальность - придется доказывать.