Проблемы с гражданством - миграционные власти не признают документы о принятии гражданства, депортация гражданина РФ в Украину
Доброго времени суток! Я гражданка РФ по рождению. Какое то время проживала на Украине не меняя гражданства. В 2002 году родила там дочь. В декабре 2003 году вернулась в Россию с ребенком, в 2004 ребенку в отделе ОФМС выдали справку о принятии ребенком гражданства РФ. С этой справкой о принятии гражданства ребенок прожил четырнадцать лет. Есть прописка, загран паспорт РФ, собственная квартира (куплена по программе материнский капитал) ребенок благополучно ходил в детский сад, учится в школе, есть медицинский полис, СНИЛС. Но когда мы 2018 году пошли получать паспорт РФ, нам сказали что все это не правда т.к. в справке о гражданстве стоит не правильная статья. Теперь нам нужно заплатить штраф за не легальное проживание, выдали миграционную карту. И если в срок до 16.05.2018 года не сделать новое гражданство, мою дочь депортируют из России в Украину. Вопрос только куда там ни кого нет. Что нам в таком случае делать? Соглашаться и платить все штрафы (на которые денег нет т.к. являюсь многодетной матерью с зарплатой в 20000 р в Магадане) или стоит бороться чтоб ОФМС исправлял свои ошибки сам?
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемая Мария!
В сложившейся у Вас ситуации следует очень срочно подавать против миграционных властей административный иск. Хотелось бы взглянуть на документы, о которых Вы упоминаете.
---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.