Методы борьбы с размещением ложной информации в интернете и раскрытие личности автора
Здравствуйте. В сети интернет человек разместил пост, который не соответствует действительности и в котором указано, что такие мастера, в том числе как и человек про которого пишут заражает людей спидом, гепатитом и тд. Как бороться? Как узнать данные человека?
Лучший ответ
Надо обратиться к администрации сайта с просьбой удалить пост.
Но.
Прямо не указано, что именно Вы кого то заразили. Нельзя проверить на достоверность, а потому нельзя назвать, что это утверждение о факте. Это предположение.
А потому это личное мнение лица, которое он вправе высказывать в форме мнения..