Как защитить детей на социальных сетях - какие действия можно предпринять, если кто-то разместил их фото без согласия родителей?
Ситуация такая, человек разместил пост на стене вк, с приложением фото детей, что по закону может можно сделать, чтоб наказать этого человека, который разместил пост?
Пишите жалобу админам и требуйте удалить этот пост. Иначе вы напишите жалобу в Роскомнадзор.
С уважением.
Законный представитель детей (родитель или опекун) должен обратиться в роскомнадзор с заявлением о блокировке данной записи. Либо в суд с иском об удалении этой записи.
Здравствуйте! Самый простой способ - написать в поддержку вк с просьбой удалить данный пост.
Статья 152.1 ГК РФ - обнародование и дальнейшее использование фотографии гражданина допускаются только с его согласия.