Банк Сбербанк арестовал деньги моего отца, полученные в виде пенсии и накопления - что делать?
Андрей, добрый день.
Сбербанк не может наложить арест на счет. Это в полномочиях судебного пристава. Зайдите на сайт УФССП и проверьте вашего отца на предмет наличия в отношении него исполнительного производства. Если такое найдется, то обращаться за разъяснениями надо к судебным приставам на основании какого судебного решения происходит удержание средств со счета. Если кредит был у покойной жены на день смерти не погашен, а отец принял после нее наследство, то ему могли перейти и долги умершей.
Добрый день!
Вашему отцу необходимо обратиться в Сбербанк и затребовать справку об арестах, а данном документе будет указано основание, по которому наложен арест. Дальнейшие действия будут зависеть от информации в справке.