Батайск, 05.08.2015, 08:33

Банк без согласия начал снимать пенсию мужа на погашение кредита - на что основывается и как решить проблему?

Вопрос №7599816 из г. Батайск
опубликован 05.08.2015, 08:33
Пожалуста мой муж брал кридит в сбербанке на 200000 рублей два года плотил без проблем потом по состоянию здоровья перестал плотить Понятно это не выход но банк без его согласия стал снемать его пенсию военную и по инволидности так как эти деньги приходят ему на карточку сбербанка В 2013-2014 г снемали всё до капейки что приходила а сейчас снемают 50% так как 50% снемают пристовы за другой долг Проблема в то что я в это не влазела но сейчас мне стало интересно на каком основание банк снемает деньги и самое интересное что уже за два года у него было снято 460000 рублей а кредит не уменшился а на оборот вырос Я сделала выписку из сбербанка ойнлай там только номер счёта мы попросили обьяснить в банке что за счёт мне ответили это счёт банка мне интересно куда всётаки ушла эта сумма и на каком основание они снемают деньги Мне на этот вопрос не ответили Подскажите что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, Вам точный ответ никто не даст, очно со всеми документами обращайтесь к адвокату для оказания юридической помощи

05.08.2015, 09:07

банк имеет так поступать..однако если кредит застрахован случай тяжелой болезни должен быть внесен в стразовой случай...смотрите договор страхования

05.08.2015, 08:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Банк имеет право снимать деньги с карточки если был подписан безакцепт (право списания без согласия). В итоге 100% пенсии уходит на погашение долгов. Надо отзывать безакцепт расторгать договор через суд и пусть списывают приставы и по сберу, в итоге 50 % всего. 50% пенсии остается на руки.

05.08.2015, 08:50

Я уверен, банк действует не правомерно. Обращайтесь к юристу.

05.08.2015, 08:52

День добрый..

1.Это распространенная практика в банках, что они безакцептно снимают поступающие на любые счета этого банка денежные средства в счет образовавшегося долга перед банком. Я уверен, что в условиях договоров с банком(особенно с карточкой сбербанка)...имеется согласие Вашего мужа на списание денежных средств со счета в счет образовавшейся задолженности перед этим банком...

2. Что касается ..суммы, то здесь надо разбираться...либо ..это штрафы, неустойки...либо это скрытый беспредел банка...В выписке как правило указывают в счет чего снимаются деньги...если нет, то требуйте расшифровку...

3. Напишите в банк претензию, чтобы они дали письменное разъяснение по поводу снятия денежных средств...К сожалению...устными обращениями Вы ничего не добьетесь...все должно быть изложено на бумаге...Возможно.. Вам придется ЕЩЕ обращаться и в полицию...и в суд...

4. В любом случае...пусть Ваш муж лучше напишет заявление на получение пенсий наличными...или на другую карточку, которую он может взять в другом банке..но главное...чтобы пенсии не перечисляли на карточку сбербанка..

С уважением...

05.08.2015, 09:48

Хорошо имеет но не всё докопейки снемать и вы меня извените взял 200000 а уже выплатил 460000 и ещё должен 265000 это как?

05.08.2015, 08:40