Вопрос такой, за чей счет должны менять газовые краны в квартире?

Здраствуйте. Вопрос такой, за чей счет должны менять газовые краны в квартире?

Лучший ответ

Здраствуйте. Вопрос такой, за чей счет должны менять газовые краны в квартире?Здраствуйте. Вопрос такой, за чей счет должны менять газовые краны в квартире?Здраствуйте. Вопрос такой, за чей счет должны менять газовые краны в квартире?Здраствуйте. Вопрос такой, за чей счет должны менять газовые краны в квартире?Здраствуйте. Вопрос такой, за чей счет должны менять газовые краны в квартире?

Ответ - собственник. Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Вентиль стояка водоснабжения — это часть общего имущества многоквартирного дома. Так прописано в Правилах содержания общего имущества, утв. постановлением №491 (смотрите п. 5 на страничке по ссылке, вентиль там обозначен как отключающее устройство). Поэтому ремонтировать его должен исполнитель (УО, ТСЖ) за счёт ежемесячной платы за содержание и ремонт жилья! Это обычная практика, и в договоре управления так же должно быть написано.