Ситуация с долгом под залог дома - как защитить дом от отобрания, если в нем прописаны несовершеннолетние дети?

Вопрос №13902362 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.02.2018, 15:01
Здравствуйте! Бабушка, в сложной ситуации взяла деньги в долг под залог дома. Месяц не платила и они передали дело в суд. В доме прописано 3 детей 11,12,14 лет. Подскажите, можно ли, что то сделать, чтобы не отобрали дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А у родителей этих детей есть собственная жилплощадь? Если есть, то прописка в доме роли не играет и лучший вариант - помочь бабушке с выплатой долга.

21.02.2018, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет и родители тоже прописаны в этом доме.

21.02.2018, 15:29

Тогда банк получит ваш дом с обременением, т.е. дети сохранят право проживания в нём до тех пор, пока у них не появится место для проживания. Предположительные дальнейшие действия банка будут зависеть от разницы между стоимостью дома и размером долга.

21.02.2018, 15:37