Что делать, если покупатель требует возврат залога после отказа от покупки дома?
Бабушка взяла залог за продажу дома 50000, покупатель отказался брать дом, а сам прожил там 3 месяца, теперь требует возврата залога через суд, какие мои действия?, спасибо.
Если заключено соглашение о задатке - ничего не платить.
УДАЧИ ВАМ
Иск в суд на руках? На получение денег какие документы есть?
Евгений, добрый день!
В силу ст. 381 Гражданского кодекса РФ если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны.
Но необходимо анализировать договор, который заключен между бабушкой и покупателем, а именно каким образом в нём сформулированы условия о задатке.
Если необходима помощь, обращайтесь на предварительную консультацию. Телефон для записи на консультацию указан ниже.