Что делать, если бабушке, взявшей деньги в залог дома, грозит распоряжение суда и потеря жилья для троих детей и их родителей?

Бабушка, в сложной ситуации взяла деньги в долг под залог дома. Месяц не платила и они передали дело в суд. В доме прописано 3 детей 11,12,14 лет. Это единственное жильё у детей, родители их так же прописаны в этом доме. Подскажите, можно ли, что то сделать, чтобы не отобрали дом?
Лучший ответ

Добрый день!

Чтобы дом не передали на реализацию, необходимо погасить задолженность. Желательно, выйти на мировое соглашение и закрыть долг.

Спасибо за понятный ответ!