Самара, 21.02.2018, 16:36

Может ли бывший супруг забрать ребёнка при наличии эпилепсии и отсутствии регистрации?

Вопрос №13902941 из г. Самара
опубликован 21.02.2018, 16:36
У меня эпилепсия. С мужем развелись. Он хочет забрать у меня ребёнка. Может ли он это сделать если я на учете нигде не стою, а просто пью таблетки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Эпилепсия уже давно не относится к психическим заболеваниям (это определили медицинские научные труды) и потому к Вам психоневрологическая система учета не применяется. "Забрать детей" - на юридическом языке называется определить (изменить) место жительства ребенка. Сделать это возможно только по решению суда, если нет согласия об этом супругов. Суд обязан при принятии решения об этом учитывать множество факторов: состояние здоровья, жилищные условия, мнение ребенка с определенного возраста и много чего еще. Если Ваш бывший муж решиться на определение (изменение) места жительства ребенка, то защищайтесь в суде. И конечно без квалифицированной юридической помощи Вам в таком случае не обойтись.

21.02.2018, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Обычно при разводе решением мирового суда определяется и место жительства ребенка, если нет об этом спора. Посмотрите решение суда о разводе. Есть ли там об этом сведенья.

22.02.2018, 15:04

Живём сейчас с моими родителями в 4-х комнатной квартире. Ребёнку 3 года. В садик ходит.

22.02.2018, 07:19