Как отказаться от наследства земли, оставив право на приватизацию дома и какие права будут у наследника
Уважаемая Оксана! У Вас не открылось наследство, т.к. дом и земля не приватизированы. Все решайте вопросы о переводе договора соцнайма на дом и землю в бессрочном пользовании с собственником дома и земли, т.е. администрация. Нотариус Вам не нужен.
Спасибо за ответ. Но земля в поле она приватизирована и является собственностью отца. Не приватизирован дом, стоящая не на той земле, а отдельной. Т. Е есть два пункта.
Уважаемая Оксана! Если земля приватизирована, то тогда нужно идти к нотариусу. Уточните на сайте, как отец получил дом? Возможно Вы не понимаете термин приватизации? Кто собственник дома и на основании чего? Кто является собственником земли при доме?