Как отказаться от наследства земли, оставив право на приватизацию дома и какие права будут у наследника

Вопрос №13902951 из г. Казань
опубликован 21.02.2018, 16:39
Есть ордер на дом. Дом не приватизирован. Есть еще земля отдельно в поле. Ордер записан на отца земля в поле так же принадлежит ему. Отец погиб. В доме прописаны дети (пятеро). Я ребенок, хочу отказаться от земли в поле, но от дома не хочу. Если напишу отказную от наследства, то потом когда будем приватизировать дом смогу ли я участвовать в приватизации. И какие права я буду иметь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Оксана! У Вас не открылось наследство, т.к. дом и земля не приватизированы. Все решайте вопросы о переводе договора соцнайма на дом и землю в бессрочном пользовании с собственником дома и земли, т.е. администрация. Нотариус Вам не нужен.

21.02.2018, 16:42

Спасибо за ответ. Но земля в поле она приватизирована и является собственностью отца. Не приватизирован дом, стоящая не на той земле, а отдельной. Т. Е есть два пункта.

21.02.2018, 17:31

Уважаемая Оксана! Если земля приватизирована, то тогда нужно идти к нотариусу. Уточните на сайте, как отец получил дом? Возможно Вы не понимаете термин приватизации? Кто собственник дома и на основании чего? Кто является собственником земли при доме?

21.02.2018, 18:07