Предписание от управляющей компании запрещает перегородку площадки - кто прав - МЧС или соседи?

Здравствуйте! Суть: Мы с соседом (2 квартиры) на площадке поставили железную дверь в 2007 г., т.е. огородили две квартиры. Жили не тужили до нового 2018 года. А теперь на доме от управляющей компании есть предписание после проверки непонятно КОГО (МЧС или еже с ними) ЕСТЬ ПИСЬМО – ЗАПРЕТ, смотрите фото письма во вложении. Вопрос: - ПРАВЫ ИЛИ НЕ ПРАВЫ РЕВИЗОРЫ (МЧС) ? - Какая дверь или перегородка может устроить МЧС? - Или мы не можем перегораживать площадку у себя по согласию соседей? - ПОЧЕМУ и ПО КАКИМ ТАКИМ ЗАКОНАМ – ЕСТЬ ЗАПРЕТ? Сосед с соседом ДОГОВОРИЛИСЬ. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МЧС? ИЛИ ИМ ОПЯТЬ НАЛОГИ ЗАПЛАТИТЬ НУЖНО? Все. Ждем ответов. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ...///
Лучший ответ

Да, ТСЖ и МЧС вправе предъявить вам предписание о демонтаже такой двери. Во-первых, лестничная клетка - это общее имущество владельцев квартир и вы не вправе его себе присваивать в индивидуальное пользование, а во-вторых, наличие таких "кладовок" противоречит требованиям пожарной безопасности.

ОТВЕТ НЕ ПОЛНЫЙ...

Раньше всё было проще... ну а сейчас одни только предписания итд так что скорее всего вам вашу дверь придётся убирать...

А КАК ЖЕ ДЕЙСТВИЯ ЗАКОНА ПО ВРЕМЕНИ УСТАНОВКИ, ПРИЧЕМ СЕГОДНЯ и ИХ ПРЕДПИСАНИЯ... ?