Как оформить приватизированную квартиру на себя после смерти родителей, если прописан в другом месте?
Добрый вечер, Оксана! Приватизация - это передача в собственность граждан. Приватизирована квартира - передана в собственность. Чтобы не ошибаться так рекомендую показать юристу все документы, какие есть, в том числе по приватизации, рассказать подробно, когда кто из родителей умер (это очень важно для правильного ответа на вопрос).
---Здравствуйте, как это возможно? Приватизирована. Но не в собственности? Вопрос задайте корректно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Оксана, здравствуйте!
Примите мои соболезнования.
Если квартира приватизирована на одного из умерших - Вам необходимо вовремя и правильно вступить в права и унаследовать их имущество (в том числе квартиру).