Как получить дубликат свидетельства о рождении, выданного в 1990 году в г. Ташкент, Узбекистан, если печать ЗАГСа на оригинале не читается?
Нужно получить дубликат свидетельства о рождении выданном в 1990 году в г.Ташкент, Узбекистан, т.к. печатьЗАГСа на оригинале не читается. Реально ли получить ответ на запрос.
Здравствуйте! Реально. Здесь вопрос больше в другом: как это сделать быстрее. Если у Вас есть возможность на прямую обратиться в ЗАГС в Ташкенте (лично или через представителя от Вашего имени по доверенности), то это очень быстро.
Находясь в РФ, Вы можете обратиться в органы ЗАГС по месту жительства и они сделают соответствующий запрос, но это будет дольше.
Здравствуйте, Елена!
Нет никаких сложностей с получением таким дубликатов.
Самый простой вариант - через ЗАГС, они сами посылают запрос, Вы оплачиваете госпошлину. Срок получения ответа - до полугода.
Самый быстрый вариант - через МИД, Вы заполняете заявление, Вы оплачиваете пошлину, они составляют и направляют запрос. Срок получения ответа - до 2 месяцев.