Человек задержан при попытке кражи из магазина, добровольно вернул украденное - что ждет впереди?
В данном случе пока трудно говорить о конкретике какой-либо, но скажу одно, если отпустили, значит будут вызывать еще раз. ч.1 ст.158 УК относится к преступлениям небольшой тяжести, значит согласно ст.25 УПК РФ возможно примерение с потерпевшей стороной, но при условии , если подозреваемый в краже совершил преступление впервые (ст.76 УК РФ). Одно, прекратить производство по делу это право, но не обязанность правоохраниельных органов. Если ущерб будет возмещен и будет письменное заявление от потерпевшей стороны в котором четко будеи изложена воля потерпевшего примириться, производство по делу может быть прекращено.
Удачи Вам,