Как узнать, было ли заведено уголовное дело после задержания в нетрезвом виде вчера?
Вчера меня задержали, в нетрезвом виде сидел в подъезде, привезли в отдел, расспросили в кратце, дали в бумажке расписаться и отпустили, как узнать, не завели ли на меня уголовное дело? В отделе сказали ждать смену, которая проводила задержание, но нету возможности столько ждать.
Лучший ответ
ДА какое там уголовное дело. В отношении вас скорее всего составили протокол за появление в нетрезвом виде в общественном месте или за мелкое хулиганство. У вас на руках должна быть копия протокола, а решение будет выносить мировой судья. Могут дать несколько суток административного ареста.
Спасибо, что проконсультировали!
У меня нашли пакет какой-то дряни плюс у меня есть судимость по 228 ч.1 вот и опасаюсь.