Возможно ли включить требования, рассматриваемые в исковом и заявительном порядке, в один документ?
Здравствуйте, Станислав!
Не совсем понятен ваш вопрос. Заявление в суд и является исковым. В нем излагаются исковые требования. Требования, изложенные в исковом заявлении рассматриваются соответственно в исковом судопроизводстве. Изложите, пожалуйста, точнее ваш вопрос для получения более точного ответа.
Речь идет о следующем: инфляция в случае неисполнения решения суда взыскивается судом на основании просто заявления взыскателя в суд, а начисления по 395 ГК-через ИСКОВОЕ заявление.
Станислав, в таком случае, заявление об индексации присужденных денежных сумм по ст. 208 ГПК РФ подается в суд, вынесший решение. Индексация производится в рамках уже рассмотренного дела.
Исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ подается по общим правилам - по месту жительства ответчика (мировой, районный - в зависимости от суммы иска) с уплатой госпошлины.
Таким образом это будет два разных заявления.