Евпатория, 21.02.2018, 19:47

Возможно ли включить требования, рассматриваемые в исковом и заявительном порядке, в один документ?

Вопрос №13903755 из г. Пенза
опубликован 21.02.2018, 19:47
Можно ли в одном документе изложить требование, рассматриваемое в исковом порядке и требование, рассматриваемые в порядке заявления в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Станислав!

Не совсем понятен ваш вопрос. Заявление в суд и является исковым. В нем излагаются исковые требования. Требования, изложенные в исковом заявлении рассматриваются соответственно в исковом судопроизводстве. Изложите, пожалуйста, точнее ваш вопрос для получения более точного ответа.

21.02.2018, 19:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Речь идет о следующем: инфляция в случае неисполнения решения суда взыскивается судом на основании просто заявления взыскателя в суд, а начисления по 395 ГК-через ИСКОВОЕ заявление.

21.02.2018, 22:30

Станислав, в таком случае, заявление об индексации присужденных денежных сумм по ст. 208 ГПК РФ подается в суд, вынесший решение. Индексация производится в рамках уже рассмотренного дела.

Исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ подается по общим правилам - по месту жительства ответчика (мировой, районный - в зависимости от суммы иска) с уплатой госпошлины.

Таким образом это будет два разных заявления.

22.02.2018, 11:02