Краснодар, 21.02.2018, 19:58

Вопрос о разделе имущества - Могу ли я отсудить половину квартиры после развода, если муж сделает договор дарения на маму?

Вопрос №13903817 из г. Обнинск
опубликован 21.02.2018, 19:58
Вечер добрый! Мы с мужем покупали квартиру в браке. Я подаю на развод а потом если даже муж сделает договор дарения на маму смогу отсудить половину квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, добрый день!

Да, если квартира приобретена в браке, она является совместно нажитым имуществом, которое подлежит разделу. Вы сможете через суд отсудить свою долю.

Всего Вам наилучшего!

21.02.2018, 20:23
Оценка автора вопроса:
cgfcb,j ,jkmijt

Добрый вечер, Анна

Немного непонятно. Квартира приобретена в браке. А оформлена она на кого? В равных долях или только на мужа?

Уточните свой вопрос.

21.02.2018, 20:01
Оценка автора вопроса:
СПасибо

Квартира оформлена на мужа.

21.02.2018, 20:16

Здравствуйте, Анна!

Если квартира куплена в браке и у вас нет детей это общая совместная собственность, без выделения долей. Но если есть ребенок, то тут иная картина тут доли. Ему не продать не подарить!

21.02.2018, 20:19

Добрый вечер, если квартира приобретена в браке, это является общей собственность, не зависимо от того, кто является собственником. Для того чтобы осуществить дарение, необходимо будет согласие второго супруга, т.е. ваше.

21.02.2018, 20:21

Анна, даже если квартира оформлена на мужа, то он не сможет ее подарить без Вашего согласия. Поэтому, Вы можете подавать на раздел совместно нажитого имущества.

21.02.2018, 20:57